Weby shortcut
Direito.logo
logomarca REJ
Twitter
Facebook
YouTube
Instagram

Docentes

 O corpo docente do Curso de Graduação em Direito da UFG-Campus Jataí é formado pelos seguintes professores: 

Docente

(clique para acessar o CV Lattes)

Título

 

Cargo

Lei 12863/13

Regime

 

Vínculo

 

Alexandre Ernesto de Almeida Pereira

(alexandre.ernesto@globo.com)

Mestre

Assistente

DE 40h

Direito/UFG

André Felipe Soares de Arruda

(andrefsarruda@ig.com.br)

Doutor

Assistente

DE 40h

Direito/UFG

Carla Benitez Martins

(carla.benitez.martins@gmail.com)

Mestra

Assistente

DE 40h

Direito/UFG

Carlos Augusto de Oliveira Diniz

(carlosaugustodiniz@hotmail.com)

Doutor

Assistente

DE 40h

Direito/UFG

Carolina Ferreira Souza

(carolinafsouza@hotmail.com)

Mestra

Assistente

DE 40h

Direito/UFG

Diego Augusto Diehl

(diegoadiehl@yahoo.com.br)

Doutor

Adjunto

DE 40h

Direito/UFG

Fabíulla Nádia Guimarães

(fabiullaguimaraes@hotmail.com)

Especialista

Substituta

Parcial 40h

Direito/UFG

Fernanda Busanello Ferreira

(profa.fernanda@gmail.com)

Doutora

Adjunta

DE 40h

Direito/UFG

Helga Maria Martins de Paula

(heldepaula@yahoo.com.br)

Mestra

Assistente

DE 40h

Direito/UFG

Hugo Luis Pena Ferreira

(hugopena@ufg.br)

Doutor

Adjunto

DE 40h

Direito/UFG

João Roberto Silva Ataíde

(joãoroberto10@hotmail.com)

Especialista

Substituto

Parcial 40h

Direito/UFG

Liliane Vieira Martins Leal

(liliane.leal@yahoo.com.br)

Doutora

Adjunta

DE 40h

Direito/UFG

Lucas Peres Silva Oliveira
(luccasperess@hotmail.com)

Graduado

Substituto 

Parcial 40h

Direito/UFG

Maria Cristina Cardoso Pereira

(cristinapereiraufg@gmail.com)

Doutora

Adjunta

DE 40h

Direito/UFG

Marcos José de Jesus Porto

(marcosjjporto@ibest.com.br)

Mestre

Assistente

Parcial 20h

Direito/UFG

Renato Luiz Barbosa Brandão

(Renatobradao1@hotmail.com)

Especialista

Auxiliar

Parcial 20h

Direito/UFG

Rodrigo Santos Masset Lacombe

(masset_lacombe@hotmail.com)

Mestre

Assistente

Parcial 20h

Direito/UFG

Rosane Freire Lacerda

(rosane.lacerda@terra.com.br)

Doutora

Adjunta

DE 40h

Direito/UFG

Sirlene Moreira Fideles

(sirlenefideles@gmail.com)

Mestra

Assistente

Parcial 20h

Direito/UFG

 








Listar Todas Voltar